Специальная военная операция: главное за 22 марта

На Купянском направлении в ходе военной спецоперации за сутки уничтожены две боевые бронированные машины, два автомобиля и гаубица. Также разбит склад с боеприпасами противника, сообщает Минобороны РФ.

На Красно-Лиманском направлении разбиты две боевые бронированные машины, три пикапа и две гаубицы. На Донецком направлении потери противника за прошедшие сутки составили три боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходную артиллерийскую установку и гаубицу.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях разбита артиллерийская система М777 американского производства, нанесён удар по хранилищу топлива.

На Херсонском направлении ликвидирована гаубица. На одном из одесских аэродромов поражены два ангара, где хранились оружие и военная техника украинских войск. Сбит вертолёт противника, средства ПВО уничтожили двадцать шесть беспилотников.

В ночь на 22 марта была предотвращена атака противника с помощью беспилотников на объекты Черноморского флота в Севастополе. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, все три аппарата были сбиты. Он заявил о намерении представить к наградам девушек-военнослужащих, сбивших беспилотники.

Все подъездные пути к Артёмовску находятся под контролем российской артиллерии, заявили в ДНР.

Британия хочет перевести конфликт на Украине на новый уровень, считают в МИД РФ. Представитель ведомства Мария Захарова назвала заявление Лондона о возможности поставок киевскому режиму снарядов с обеднённым ураном провокацией, преследующим эту цель. Подобные планы, отметила она, говорят о том, что коллективный Запад намерен уничтожить Украину.

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что поставки Лондоном Киеву снарядов с обеднённым ураном могут привести к эскалации конфликта.

Источник: https://russkiymir.ru/news/311537/

Похожие материалы